Владимир Кличко не сможет принять участие в Олимпиаде-2016

01.10.2012 11:11

Владимир КличкоУкраинский боксер Владимир Кличко не сможет принять участие в Олимпийских играх-2016, которые пройдут в Бразилии, поскольку не проходит сразу по двум критериям МОК.

На данный момент все еще решается вопрос о том, можно ли профессиональным боксерам участвовать в Олимпийских играх, поскольку сегодня к соревнованиям допускаются только любители. Абсолютный чемпион мира по боксу Владимир Кличко ранее заявлял, что хочет принять участие в Олимпийских играх-2016, если МОК разрешит участвовать профессиональным боксерам в соревнованиях.

Но вот президент DBV Юрген Киас уверен, что Владимир Кличко не сможет выступить на летней Олимпиаде в 2016 году, поскольку он не проходит сразу по двум критериям, которые собираются ввести для профессионалов на Олимпийских играх.

Так, планируется, что в Олимпийских играх смогут участвовать спортсмены не старше 40 лет, а также которые в своем послужном списке имеют не более 15 боев на профессиональном ринге. Стоит отметить, что Владимир Кличко провел уже 61 бой, а за 4 месяца до начала Олимпиады-2016 ему исполнится 40 лет.