Немец в сборной Украины по футболу

29.09.2011 16:30

Немец в сборной Украины по футболу Хавбек менхенгладбахской "Боруссии" Роман Нойштедтер мечтает сыграть за сборную Украины на Евро-2012.

Роман Нойштедтер родился в Днепропетровске, где его отец играл за местный «Днепр». Вскоре отец стал игроком «Майнца», и семья переехала в Германию.

В 2009 году Нойштедтер подписал контракт с менхенгладбахской «Боруссией», где играет на позиции полузащитника.

А на сегодняшний день немец украинского происхождения ведет переговоры о возможном выступлении за сборную Украины.

Роман заявил немецким СМИ, что ему звонил менеджер сборной Украины и спрашивал, готов ли он играть за сборную. На что немецкий хавбек ответил, что с удовольствием примет предложение, если тренер пригласит его.

По его словам, хоть он почти всю свою жизнь прожил в Германии, Украина в его сердце на особом месте. Также стало известно,что Нойштедтер собирается подавать документы на получение украинского паспорта.

Если Олег Блохин все-таки решит забрать Романа в сборную Украины, то у него практически не будет проблем с адаптацией — футболист замечательно говорит по-русски. Так что все говорит о том, что мы скоро сможем увидеть основного полузащитника второй команды немецкой Бундеслиги в сине-желтой форме сборной Украины.