Под руководством Блохина «Динамо» выиграло свой первый матч в Лиге чемпионов

04.10.2012 10:55

Матч Лиги чемпионовВ среду, 3 октября, состоялся первый матч киевского «Динамо» в Лиге чемпионов УЕФА под руководством нового тренера Олега Блохина. Киевская команда выиграла у одноименного хорватского ФК «Динамо» из Загреба.

На НСК «Олимпийский», где проходил матч, собралось больше 47 тысяч болельщиков. Стоит отметить, что киевская команда открыла счет на третьей минуте матча благодаря точному удару головой Олега Гусева. Затем счет удвоился в пользу украинской команды, поскольку на 33 минуте матча хорватский футболист забил мяч в собственные ворота.

Так, дебютный матч киевского «Динамо» под руководством Олега Блохина против «Динамо» из Загреба завершился в пользу украинской команды со счетом 2:0. После матча Олег Блохин отметил, что команда постепенно улучшает качество своей игры.

Кроме того, «Динамо» с победой поздравил и президент футбольного клуба Игорь Суркис, который также отметил, что команда должна бороться за первые места и выйти в плей-офф.