На звание самого популярного футболиста мира претендуют 3 украинца

16.10.2012 16:10

ЯрмоленкоУкраинские футболисты оказались в числе претендентов на звание самого популярного футболиста в мире по итогам 2012 года.

Стоит отметить, что второй этап определения самого популярного футболиста в мире стартовал 15 октября на сайте Международной федерации футбольной истории и статистики.

Так, в число претендентов на звание самого популярного футболиста в 2012 году попал полузащитник киевского ФК «Динамо» Андрей Ярмоленко, полузащитник ФК «Днепр» Евгений Коноплянка, а также вратарь ФК «Спартак» Андрей Дикань.

Напомним, что до 30 ноября из 78 футболистов по результатам голосования посетителей сайта будет выбрана восьмерка самых популярных игроков Европы. Эти восемь футболистов будут участвовать в финальном голосовании, то есть с 1 декабря по 3 января пройдет голосование за самого популярного футболиста мира.

В прошлом году Международная федерация футбольной истории и статистики назвала самыми популярными футболистами мира марокканца Надира Ламьягри, чилийца Эдуардо Варгаса и Яссера Аль-Кахтани из Саудовской Аравии.