Владимира Кличко обязали провести бой с Поветкиным

31.10.2012 12:46

Владимир КличкоУкраинского чемпиона по боксу Владимира Кличко фактически на конгрессе WBA в Джакарте обязали провести до 27 февраля 2013 года бой с Александром Поветкиным.

Сообщается, что вице-президент WBA Жильберто Мендоса издал приказ, согласно которому победитель поединка Кличко-Вах будет обязан в рамках WBA провести обязательную защиту против Александра Поветкина до 27 февраля 2013 года.

Получается, что 10 ноября 2012 года Владимиру Кличко, который владеет чемпионскими титулами по версиям WBA, WBO, IBF и IBO, предстоит провести бой в польским боксером Мариушем Вахом. Если Владимир станет победителем в этом поединке, то именно он будет обязан провести защиту титула чемпиона в бою против Поветкина.

Стоит отметить, что Владимир Кличко является суперчемпионом мира по версии WBA, а вот Александр Поветкин является регулярным чемпионом WBA. При этом Поветкин и Кличко уже не раз были обязаны провести бой. Так, еще в 2008 году должен был состояться их первый поединок, но Поветкин получил травму и отказался боксировать, а в 2010 году Кличко и Поветкин должны были встретиться на ринге в рамках IBF, но российский боксер отказался от поединка, поскольку менеджеры боксеров не сумели договориться об условиях контракта.