Андрей Шевченко вручит награду лучшему футболисту мира

06.11.2012 16:25

Андрей ШевченкоВыдающийся украинский футболист Андрей Шевченко вручит «Золотой мяч» футболисту, которого признают лучшим игроком мира в 2012 году.

Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Динамо». Так, в сообщении говорится, что ФИФА пригласила воспитанника киевского «Динамо» Андрея Шевченка вручить одну из самых почетных индивидуальных наград в футболе на сцене Конгрессхауза в Цюрихе. Церемония награждения состоится уже 7 января.

Стоит отметить, что на эту награду претендуют игрок «Реала» Криштиану Роналду, Андрес Иньеста из «Барселоны» и аргентинский футболист Лионель Месси. Эксперты считают главным претендентом на награду Лионеля Месси, который уже неоднократно становился лауреатом этой почетной награды.

А вот Андрей Шевченко, который будет вручать «Золотой мяч», заявил, что считает лучшим игроком в этом году не Роналду и Месси, которые являются звездами мирового футбола, а Андреса Иньесту, ведь он сделал очень большой вклад в развитие сборной Испании, которая стала чемпионом мира и Европы.