Андрею Шевченко предлагают стать тренером сборной Украины

12.11.2012 16:39

Андрей ШевченкоПрезидент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков решил пригласить на пост тренера сборной Украины по футболу Андрея Шевченко.

В ФФУ отметили, что украинский футболист имел возможность играть в именитых футбольных клубах таких, как Киевское «Динамо», «Челси» и «Милан» под руководством Жозе Мауринью, Карло Анчелотти и Валерия Лобановского. У Андрея Шевченко была уникальнейшая возможность вобрать в себя знания и опыт легендарных тренеров.

В сообщении говорится, что Шевченко дебютировал в молодежной и национальной сборных под руководством президента ФФУ, а теперь он предлагает экс-футболисту еще один дебют. При этом Анатолий Коньков уверен, что Андрей Шевченко сможет достичь на посту тренера неимоверных результатов, ведь для этого у него достаточно и опыта, и характера.

Напомним, что ранее с поста главного тренера украинской сборной по футболу ушел Олег Блохин, чтобы возглавить киевскую футбольную команду «Динамо». При этом ФФУ до сих пор не определилась, кого взять на должность главного тренера сборной Украины.