Миллиардер Сорос предложил Германии вернуться к марке

19.11.2012 17:26

Миллиардер Сорос предложил Германии вернуться к маркеДжордж Сорос, который является финансистом и миллионером, заявил, что Германия должна отказаться от евровалюты и вернуться к марке. Таким образом еврозона сможет преодолеть финансовый кризис.

Сорос заявил: «Германия должна покинуть состав еврозоны. Если это свершится, еврозона расцветет. Тогда стоимость евро уменьшится, соответственно уменьшится и задолженность европейских государств».

По словам миллионера, в случае выхода Германии из еврозоны большую часть немецкого рынка составят дешевые товары итальянского и испанского производства. В результате это пойдет на пользу еврозоне, хотя у Германии появятся проблемы.

Стоит напомнить, что, согласно информации, предоставленной специалистами, Германия является крупнейшей экономикой еврозоны, а ее долговые обязательства — наиболее надежные.

Отметим также, что ранее нобелевский лауреат и авторитетный экономист мира Нуриэль Рубини заявил, что Финландии нужно готовиться к выходу из еврозоны. Оставаясь в зоне евро, страна будет нести убытки, которые пойдут во вред национальной экономике.