Google откроет сеть розничных магазинов

18.02.2013 10:16

Google откроет сеть розничных магазинов Для того, чтобы иметь возможность демонстрировать потребителям растущее число электронных устройств, которые выпускаются под брендом Google, гигантский интернет-поисковик планирует открыть в США несколько собственных розничных магазинов.

Эта информация была получена не от официальных представителей Google, но из надёжного источника.

Предположительно, свои первые магазины Google Store планирует открыть под предновогодний праздничный сезон 2013 года в самых крупных американских городах.

Так же, согласно информации источника, свои планы по открытию физических магазинов компания Google вынуждена была ускорить, так как дорогие устройства потребители через интернет приобретать не склонны, а ведь скоро намечается выход гаджета Google Glass.

На сегодняшний день, следует отметить, мини магазины Chrome у Google в США уже есть – они размещены у ряда ритейлеров в Британии и в сети американских супермаркетов Best Buy.

Напомним, что за четвёртый квартал 2012 года компания Google зафиксировала объём выручки на уровне 14,42 млрд. долларов, что результата предыдущего года больше на 36 процентов.

Источник: profi-forex.org