Hewlett-Packard представила первое устройство на Android

25.02.2013 10:15

Hewlett-Packard представила первое устройство на Android Компания Hewlett-Packard в воскресенье, 24 февраля, представила свое первое устройство на платформе Android. Им стал семидюймовый планшет HP Slate 7.

В планшете используется процессор с двумя ядрами Cortex A9 и тактовой частотой 1,6 гигагерца. У устройства гигабайт оперативной и восемь гигабайт собственной памяти. Расширить пространство под файлы можно с помощью карт microSD.

Разрешение экрана планшета составляет 1024 на 700 точек. Hewlett-Packard заявляет, что особенностями дисплея являются широкие углы обзора и способность обеспечивать четкую картинку даже при ярком солнечном свете.

В HP Slate 7 предусмотрены модули Wi-Fi и Bluetooth и две камеры: на 0,3 и на три мегапикселя. В планшет встроены стереодинамики с поддержкой технологии Beats Audio. Определять местоположение по спутникам GPS и ГЛОНАСС аппарат не умеет.

Планшет поступит в продажу в апреле 2013 года и будет стоить 169,99 доллара США. Многие СМИ посчитали цену завышенной, указав, что гораздо более производительный аппарат Nexus 7 с разрешением экрана 1280 на 800 точек можно купить за 199 долларов.

Hewlett-Packard выпускает компьютеры и планшеты на базе Windows. В 2010-2011 году компания производила устройства (смартфоны и планшеты) под управлением операционной системы webOS, а ранее предлагала карманные компьютеры с Windows Mobile.

Источник: lenta.ru