Юрий Мильнер вложился в российский сервис бронирования отелей

27.03.2013 10:55

Юрий Мильнер вложился в российский сервис бронирования отелей Юрий Мильнер, один из самых известных российских инвесторов в интернет-проекты, вложился в сайт Ostrovok.ru, который занимается онлайн-бронированием отелей.

В рамках очередного раунда инвестиций Ostrovok привлек 25 миллионов долларов. Вложиться в сайт согласились, помимо Мильнера, фонды General Catalyst Partners, Frontier Ventuers, Accel Partners, а также несколько частных лиц, например генеральный директор Credit Suisse в России Стив Хеллман. Как распределены доли между инвесторами, не сообщается.

Какую долю в проекте получили инвесторы, также неизвестно. Основатели сайта, предприниматели Сергей Фаге и Кирилл Махаринский, сохранили контроль над проектом. Forbes добавляется, что проект пока является убыточным, его владельцы планируют, что он выйдет на самоокупаемость в 2014 году.

Российские сайты, обслуживающие туристов, в последнее время активно привлекают средства от инвесторов. В частности, OneTwoTrip в 2012 году получила 25 миллионов долларов, а конкурент «Островка» Oktogo.ru — в марте 2013 года привлекла 26 миллионов долларов.

Юрий Мильнер начал активно инвестировать в интернет-проекты с 2001 года, когда он стал совладельцем портала Mail.Ru. Вместе с партнерами Мильнер вкладывался в Facebook, Zynga, Groupon, Twitter, а также десятки других сайтов.

Источник: lenta.ru