Вышел оригинальный номер Forbes со встроенным Wi-Fi роутером

26.04.2013 10:21

Вышел оригинальный номер Forbes со встроенным Wi-Fi роутером Очередной номер журнала Forbes, который поступил в продажу на части территории Соединенных Штатов Америки, оснастили миниатюрным беспроводным роутером Wi-Fi, который бесплатно раздает интернет близ расположенным устройствам.

Посредством такой необычной акции корпорация Microsoft решила прорекламировать «облачные» возможности пакета приложений Office 365, отмечают аналитики.

Пакет Office 365 является следующим шагом на пути эволюции и представляет собой ряд облачных приложений, дополняющих и расширяющих возможности, которые в пакете Microsoft Office для обычных настольных систем уже стали привычными. Office 365 нацелен на изменение процессов создания, совместного пользования и управления важной бизнес-информации.

Несколько дней назад в Великобритании проводилась аналогичная рекламная акция, в рамках которой американской корпорацией были установлены роутеры Wi-Fi в городских марках, метро и такси.

Роутер подключается к сотовой сети какого-либо местного оператора. Услуга остается доступной на протяжении пятнадцати дней с момента активации.

Номера журнала Forbes, которые оснащены сетевым оборудованием, так же снабдили специальной наклейкой с нанесенной надписью «Free WiFi Inside». Каков тираж выпуска журнала с роутером внутри, неизвестно, но в соответствии с данными техноблога, получили его не все подписчики.

Стоит отметить, что некоторые пользователи, предприняв попытки подключиться к интернету посредством «точки доступа» в бумажном журнале, проинформировали издание о том, что им удалось зайти лишь на сайты корпорации Microsoft. Тем не менее, нашлись и такие умельцы, которые смогли разблокировать устройство, обеспечив таким образом полноценное подключение к интернету.

Напомним, что вышеуказанный случай является не первым, когда периодическое издание выходит со встроенной электроникой. К примеру, ранее несколько глянцевых журналов вышли оборудованными небольшими плоскими экранами, демонстрирующими рекламные ролики.

Журнал США под названием Entertainment Weekly выпустил несколько номеров со встроенными экранами, которые показывали ролики с рекламой телекомпании CBS и Pepsi. Осенью предыдущего года экран в журнале помимо рекламных роликов демонстрировал «твиты» из микроблога одного из телеканалов, для чего в журнал вклеили модуль 3G.

Источник: profi-forex.org