В Сирии прекращен доступ в интернет

08.05.2013 10:13

В Сирии прекращен доступ в интернет Сирия оказалась отрезанной от доступа в интернет, о чем свидетельствует резкое падение трафика из этой страны, сообщили всемирные IT-компании. Причина произошедшего остается неясной.

Отключения начались во вторник вечером, 7 мая, около 9:45 вечера по местному времени в Сирии. Интернет-гигант Google сообщил о полном отсутствии доступа ко всем своим продуктам на территории Сирии начиная, приблизительно, с 20:00 по Гринвичу. Компания Umbrella Security Labs зафиксировала резкое падение входящего и исходящего трафика из этой страны.

«Примерно в 18:45 UTC резольверами OpenDNS наблюдалось значительное падение трафика из Сирии. При более близком рассмотрении кажется, что Сирия почти исчезла из интернета», – написал в блоге главный директор по технологиям Umbrella Security Labs Дэн Хаббард.

Это не первый раз, когда страна пострадала от отключения Интернета. То же самое произошло в ноябре 2012 года. Конфликт в Сирии, за время которого, по данным ООН, погибло более 70 тысяч человек, продолжается уже два года.

Источник: nbnews.com.ua