Apple хочет запретить продажу Galaxy S4 и еще 21 гаджета Samsung

17.05.2013 10:03

Apple хочет запретить продажу Galaxy S4 и еще 21 гаджета Samsung Apple уличила корпорацию Samsung в использовании ее разработок. Теперь под запретом могут оказаться продажи Galaxy S4, который презентовали в марте.

Компания из Купертино заявляет, что ее патенты нарушены. В «черный список» также попали Galaxy S3, Galaxy Note 2 и Galaxy Nexus. Грядут серьезные судебные разбирательства. По сообщениям журналистов, судебный иск уже подан.

Apple пока не хочет уточнять, какие именно патенты были нарушены. Иск подан в окружной суд штата Калифорния. На американский рынок Galaxy S4 пришел в апреле, но до этого Apple не видела нарушений. Смартфон стал более тонким и легким, имеет экран с диагональю 5 дюймов, основную 13 Мп камеру и фронтальную 2 Мп.

Отличительные функции нового смартфона - это возможность управления смартфоном при помощи взгляда при помощи Smart Scroll и Smart Pause и Air View.

Samsung и Apple уже имеют опыт встречи в суде по подобным вопросам. В конце прошлого года «яблочная корпорация» запретить продажи некоторых продуктов Samsung на американском рынке. Тогда иск был отклонен. В новом иске упомянуто сразу 22 гаджета.

Galaxy S4 пользуется хорошим спросом. Благодаря ему капитализация Samsung улучшилась в первом квартале 2013 года. Эксперты полагают, что судебные разбирательства не пойдут на пользу ни одной из компаний. К тому же есть вероятность, что Samsung найдет возможность подать встречный иск. Как показала практика прошлых судов, компании столкнулись с трудностями и в процессе судебных тяжб замедлили производство.

http://fotos.ua/shop/mobilnye-telefony/samsung/

Источник: profi-forex.org