Эксперты: к концу года евро упадет до 1,15 доллара

18.05.2013 10:07

Эксперты: к концу года евро упадет до 1,15 доллара Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время евро может упасть до 1,15 доллара, что станет самой низкой отметкой почти за десять лет.

Аналитики Standard Life Investments Ltd. считают, что падению евро будут способствовать разногласия в отношении дальнейшей интеграции валютного блока, это препятствует реализации мер, которые направлены на поддержку роста.

На данный момент в еврозоне наблюдается резкий спад экономической активности, но меры, реализуемые Европейским центральным банком (ЕЦБ) в отношении денежно-кредитной политики, сдержаннее агрессивных мер в США или Японии.

Директор по инвестициям Standard Life Малькольм Джонс отметил, что доллар будет расти в евро, иена сможет укрепиться к канадскому доллару, что будет спровоцировано восстановлением рынка жилья и производственной активности в крупнейшей экономике мира.

Любые сигналы о восстановлении в Европе, будут провоцировать падение курса евро, отметил Джонс. На 2013 год по евро прогноз сделан на уровне 1,15 доллара. К концу первого квартала 2014 года евро может упасть на 1,26 доллара США.

Источник: profi-forex.org