Компания Intel представила новую сверхскоростную флешку

10.06.2013 10:01

Компания Intel представила новую сверхскоростную флешку Компания Intel в ходе выставки Computex 2013 рассказала не только о шустрых процессорах Haswell, платформе Merrifield и камере Creative Senz3D.

Ещё процессорный гигант поведал о прототипе самого быстрого флеш-накопителя в мире, использующего интерфейс Thunderbolt для передачи данных.

Новинка по размерам напоминает самый обычный флеш-накопитель и никаких дополнительных кабелей не требует. Объём флешки составляет 128 гигабайт и по словам инженера по развитию технологии Thunderbolt в Израиле Intel Орена Хубера, представленный прототип является одним из первых в мировом масштабе компактным носителем информации, который использует технологию Thunderbolt для передачи данных.

Стоит отметить, что через Thunderbolt скорость информационной передачи составляет 10 Гбит в секунду, что, если сравнивать с USB 3.0., в два раза быстрее.

Ещё в начале апреля в ходе выставки NAB Show 2013 было официально анонсировано следующее поколение контроллера Thunderbolt.

Специалисты акцентируют внимание на том, что компания Intel продолжает работать над созданием интерфейса Thunderbolt малой мощности, предназначенного для передачи данных к периферическим устройствам от мобильных.

usb флешке

Источник: profi-forex.org