На рынке появились 3D-принтеры от Amazon

14.06.2013 10:09

На рынке появились 3D-принтеры от Amazon Самый крупный в мире интернет-магазин Amazon открыл магазин, в котором можно приобрести 3D-принтеры и сопутствующее печати сырьё.

Журналисты уточнили, что в магазине также продаются обучающие материалы и программы для создания модели объекта, которые можно будет преобразовывать впоследствии в реальные. Напомним, что используя 3D-принтер можно создать совершенно любой объект из пластика и это произвело на рынке принтеров настоящий технологический прорыв.

Конечно, стоимость таких устройств пока достаточно высока – около 2 тыс. долларов за прибор, но рыночные аналитики уже фиксируют понижательную тенденцию, и, судя по всему, этот рынок вскоре продемонстрирует резкий рост.

В магазинах уже можно найти такие модели как Airwolf3D, Fabbster 3D Printer, 3D Systems’ Cubify и MakerBot Replicator 2.

Напомним, что в первом квартале текущего года операционная прибыль Amazon превзошла аналитические прогнозы – 181 млн. долларов. Рост продаж компании составил 22 процента до 16,07 млрд. долларов, что оказалось на уровне рыночных прогнозов. Сегодня акции компании Amazon, уточняют аналитики, торгуются на уровне 271,67 доллара.

http://fotos.ua/shop/mnogofunkcionalnye-ustrojstva/

Источник: profi-forex.org