Samsung анонсировала гибрид фотоаппарата и смартфона

17.06.2013 10:03

Samsung анонсировала гибрид фотоаппарата и смартфона Камерофон, сочетающий в себе функции двух наиболее востребованных технических устройств среди современных телефонов, выпустила компания Samsung.

Недавно анонсированный Galaxy S4 Zoom являет собой сочетание смартфона и довольно мощного фотоаппарата. Гибрид выполняет все функции, которые предполагаются в обыкновенном смартфоне, а его отличие от смартфона – наличие полноценной фотокамеры, встроенной в устройство. Это необычный «глазок», который потребитель привык наблюдать в мобильных устройствах телефонного типа – фотоаппарат с выдвижным объективом и 16-мегапиксельной матрицей.

Также фотоаппарат в устройстве обладает десятикратным оптическим «зумом», который не уступает «приближению» в современных так называемых «мыльницах». Объектив камеры расположен на задней панели смартфона. Кроме того, фотоаппарат весьма быстрый – он способен делать до 4 снимков в секунду.

Разработчики уверяют, что фотографии на камерофоне получаются четкими даже при отсутствии хорошего освещения. Это не удивительно: светосила в фотоаппаратах, рассчитанных на массового потребителя, увеличивается с каждым годом. Если в самом начале, когда цифровые фотоаппараты, а позже телефоны с камерами начали появляться у каждого человека, разработчики не слишком обращали внимание на технические характеристики, то теперь мощная матрица и хорошая светосила являются едва ли не ключевыми факторами, поскольку, освоив дневную съёмку и съёмку на достопримечательностях на отдыхе, люди стали фотографироваться по ночам, пытаться создать фотографии, приближенные к профессиональным, к фотоискусству, потому требования стали значительно выше, говорят специалисты. Поэтому Samsung установили в своей новинке хороший стабилизатор.

Непосредственно смартфон не представляет собой ничего из ряда вон выходящего, но является вполне надежным и мощным устройством, соответствующим фотоаппарату. «Умный» телефон обладает двухъядерным процессором, в распоряжении пользователя полтора гигабайта оперативной памяти.

Сколько будет стоить камерофон от Samsung, пока неизвестно. Но пользователи смогут узнать это достаточно скоро: устройство поступит в продажу нынешним летом.

Это не первое устройство такого типа, выпущенное известными производителями мобильных телефонов. Похожие камерофоны есть у Nokia (808 Pureview) и у Panasonic (Eluga).

фотоаппарата samsung

Источник: profi-forex.org