Shell опровергла слухи о прекращении своей деятельности в Египте

19.08.2013 10:44

Shell опровергла слухи о прекращении своей деятельности в Египте Англо-голландский концерн Royal Dutch Shell опроверг слухи о прекращении своей деятельности в Египте, сообщает египетская пресса со ссылкой на заявление компании.

Представитель пресс-службы местного офиса компании Ахмед Эль-Габри рассказал, что работа компании была приостановлена в четверг из-за «эскалации насилия» в регионе, однако в воскресенье компания возобновила работу. «Мы не можем предвидеть, что произойдет в будущем, но на данный момент у нас нет намерения закрыть наши офисы в стране», — цитирует его пресса.

Автомобильная компания General Motors, в свою очередь, объявила о закрытии офисов и остановки заводов в Египте. В заявлении компании это объяснялось тем, что безопасность сотрудников «имеет первостепенное значение для компании». О приостановке деятельности объявили также Suzuki и Toyota. По данным прессы, шведский производитель бытовой техники Electrolux, имеющий 10 заводов в Каире, также приостановил работу.

Глобальная информационная и исследовательская компания IHS в своем автомобильном прогнозе сообщила, что в ближайшее время производство автомобилей в стране снизится на 7,7%, до 84 097 в 2013 году; продажи машин снизятся на 3,6% до 205 255, сообщают СМИ.

Источник: forbes.ru