Apple представит iPhone 5S и iPhone 5C 10 сентября

04.09.2013 10:58

Apple представит iPhone 5S и iPhone 5C 10 сентября Компания Apple представит новинки сезона 10 сентября. Журналисты некоторых изданий получили приглашения на презентацию нового устройства. Компания сохраняет интригу до последнего, не раскрывая всех деталей презентации, но эксперты не сомневаются, что речь идет о новых смартфонах - iPhone 5S и его бюджетной версии iPhone 5C.

О выходе Apple на рынок бюджетных смартфонов говорят еще с конца прошлого года. Эксперты отмечают, что компания решила значительно расширить гамму своих электронных устройств. Первый шаг был сделан с появлением планшетного компьютера iPad с 7-дюймовым экраном (iPad-mini). Далее Apple представит бюджетную версию iPhone, еще одним отличием которой от «старшего брата» будет более пестрая цветовая гамма. В планах компании выпуск iPhone и iPad с увеличенными экранами.

Бюджетная версия iPhone будет продаваться в пластиковом корпусе белого, серого, сиреневого, синего, голубого, зеленого и мандаринового цветов. Панели корпуса будут сменными, так что при желании можно будет менять цвет своего смартфона «под настроение». Воспользуются этим обстоятельством и другие бизнесмены, наладив выпуск разных необычных корпусов для iPhone 5C.

Флагманская модель смартфона Apple также получит нестандартную расцветку. К привычным черному и белому цветам добавится корпус под «золото».

По итогам недавней торговой сессии на NASDAQ компания Apple вышла в лидеры по своей рыночной стоимости, на 2,5 миллиарда долларов обойдя нефтегазовый концерн "ExxonMobil", удерживающий звание самой дорогой компании на NASDAQ с начала текущего года.

iPhone 5S, как ожидается, получит экран с большей диагональю, чем предшественник, хотя общий стиль смартфона останется неизменным. На смартфоне установят улучшенную фотокамеру с двойной вспышкой (LED). Управление iPhone 5S будет осуществляться новой операционной системой iOS 7, а память смартфона возрастет до рекордных 128 гигабайт. Отметим также функцию «сканер отпечатка пальца», благодаря которой можно не переживать о доступе к вашему смартфону посторонних лиц. Конечно, для хакеров это не станет препятствием, но от любопытных глаз вашу информацию функция убережет.

Что касается бюджетной модели, то здесь все просто: «начинка» iPhone 5C будет позаимствована у снятых с производства моделей iPhone, а корпус сделают из пластика. Отсюда и более низкая цена. Ожидаемая стоимость iPhone 5S – около 700 долларов, iPhone 5C – 300-400 долларов.

мобильными телефонами

Источник: profi-forex.org