София — самый дешевый город для туристов

31.10.2011 15:29

София — самый дешевый город для туристов В рейтинге самых дешевых туристических городов Европы первое место занимает Софиястолица Болгарии. В этом городе самые низкие цены на питание и проживание для туристов.

Туристы могут отправиться в Софию, так как этот город, по рейтингу BackPacker Index, считается самым дешевым. Рейтинг был основан на информации о стоимости проживания, питания, напитков, развлечений и транспорта в сорока европейских городах. Также учитывались цены билетов на туристические объекты.

По мнению авторов рейтинга, столица Болгарии София обретает все большую популярность, так как здесь самые низкие цены практически на все.

Туристы, которые собираются посетить Софию, должны иметь при себе 15 евро в день, включая 7 евро на проживание в довольно неплохом хостеле, 5 евро на питание, один евро займет транспорт, а 2,5 евро — дополнительные расходы.

На втором месте рейтинга разместился Краков, на третьем — Бухарест. Также туристы могут не дорого съездить в Стамбул и Будапешт. В десятке наименее дорогих городов Европы - Санкт-Петербург, Варшава, Загреб, Прага, а также Москва.

Наиболее дорогими городами являются Рим, Вена, Брюссель, Венеция и Париж. Больше всего туристам придется потратиться в Цюрихе. Он признан самым дорогим европейским городом.

В Болгарии также находится самый дешевый горнолыжный курорт в Европе.