Мировую экономику ничего хорошего не ждет

16.12.2011 14:57

Мировую экономику ничего хорошего не ждет Международный валютный фонд прогнозирует мировой экономике довольно «мрачное» будущее. Об этом заявила глава МВФ Кристин Лагард.

Мировая экономика, по прогнозам Международного валютного фонда, не имеет шансов на светлое будущее. По словам Кристин Лагард, так как экономики всех стран не способны противостоять финансовому кризису в Европе, результатом может стать изоляция и протекционизм.

Также Кристин Лагард предупредила: вероятно, МВФ сократит рост мировой экономики на следующий год из-за экономической ситуации Соединенных Штатов. Финансовый кризис еврозоны также давит на мировую экономику. Также есть признаки того, что китайские производители терпят убытки. Это связано с недостатком кредитов и снижением мирового спроса.

Не так давно немецкий канцлер Ангела Меркель сказала, что финансовый кризис в странах еврозоны не так просто преодолеть. Канцлер считает, что выйти из тяжелой ситуации можно будет не раньше чем через год.

Напомним, что 9 декабря 26 стран еврозоны из 27 приняли решение разработать международное соглашение, которое должно освободить Европу от финансового кризиса.