Италия станет зарабатывать на иммигрантах

30.01.2012 12:09

Италия станет зарабатывать на иммигрантах В Италии с 30 января вступает в действие налог на выдачу и продление вида на жительство для приезжих. Этот налог внесло в бюджетный закон еще правительство Сильвио Берлускони.

В Италии с сегодняшнего дня будет действовать налог на вид на жительство для иммигрантов. Для желающих пожить в Италии от трех месяцев до года налог будет составлять восемьдесят евро. Для тех, кто хочет проживать в стране больше года, налог обойдется в двести евро.

Отметим, что налог ввел в бюджетный закон еще Сильвио Берлускони. Это была инициатива министра экономики и министра внутренних дел. Однако ранее действие данного закона о налогообложении было приостановлено.

Стоит отметить, что долговой кризис в еврозоне, а также сложная финансовая ситуация в Италии в последнее время вынудили местное население соглашаться на тяжкий и неблагодарный труд. Ранее на такую работу шли только рабочие из Украины.

Напомним, что по результатам опроса Expat Explorer, который провела крупнейшая в мире банковская группа HSBC, наиболее подходящей страной для поездки на заработки является Саудовская Аравия. В первой тройке лидеров также оказались Сингапур и Египет.