Вторая волна кризиса постепенно отступает

04.04.2012 12:27

Вторая волна кризиса постепенно отступает По информации Кристин Лагард, которая является главой МВФ, мировая экономика постепенно выходит из рецессии, однако о позитивной стабильности говорить еще рано.

По словам главы Международного валютного фонда Кристин Лагард, мировая экономика постепенно обновляется, но процесс ее обновления пока идет весьма неуверенно. Стоит отметить, что усилия государств, которые входят в еврозону, в борьбе с финансовым кризисом приносят свои плоды.

Также Кристин Лагард, выступая в Вашингтоне, сообщила, что Соединенные Штаты должны оказывать Европе помощь в борьбе с экономическими проблемами, ведь это в их интересах. Для этого, полагает Лагард, Международный валютный фонд должен в своем распоряжении иметь больше денежных средств.

Стоит отметить, что в начале марта текущего года Международный валютный фонд сообщил, что резкое замедление темпов роста мировой экономике больше не угрожает. Это, по мнению МВФ, является результатом действий, которые предприняли страны еврозоны в борьбе с экономическим кризисом.