Топ-5 наиболее дорогих городов в мире

12.06.2012 12:55

Топ-5 наиболее дорогих городов в мире Компания Mercer Human Resource Consulting определила пятерку наиболее дорогих городов в мире. Во главе рейтинга оказался город Токио.

В пятерке самых дорогих городов вновь находится российская столица. Как и в прошлом году, Москва расположилась на четвертой строчке рейтинга. А возглавила список на этот раз японская столица Токио. На втором месте разместилась Луанда, столица Анголы. Третье место досталось еще одному японскому городу Осака. Закрывает Топ-5 самых дорогих городов мира Женева, что в Швейцарии.

Во многих городах Европы проживание стало обходиться дешевле. Причиной этого, по данным Agence France-Presse, является экономический кризис еврозоны. Так, французская столица Париж опустилась на 37-е место, потеряв сразу десять позиций. Столица Италии Рим оказалась в рейтинге на 42-м месте, потеряв восемь строчек. Греческие Афины с 24-го места переместились на 77-е, а Лондон — с 18-го на 25-е место.

Что касается самых дешевых городов для иностранцев, то в этом рейтинге победителем стал город Карачи, что в Пакистане. Там иностранцы могут потратить в три раза меньше, чем в Токио.