Будапешт — наиболее дешевая для туристов столица Европы

11.07.2012 12:32

Будапешт — наиболее дешевая для туристов столица Европы Наиболее дешевой европейской столицей признан Будапешт. Об этом свидетельствует список, составленный порталом TripAdvisor, который проанализировал цены в туристических городах Европы.

В основу рейтинга легла оценка стоимости комнаты на два человека в четырехзвездочном отеле, двух коктейлей в баре отеля на пять звезд, двух поездок на такси по три километра, а также стоимости ужина с вином на двоих.

Так, гости Будапешта, чтобы провести вечер с удовольствием и комфортом, уложились всего в 154,71 евро. Этот город известен своей архитектурой, а также многочисленными ресторанами и музеями. К тому же, Будапешт является единственной столицей Европы, которая одновременно считается и курортом. Город расположен на горячих источниках, в нем действуют несколько десятков купален.

Почетное второе место в рейтинге самых дешевых туристических столиц Европы заняла Варшава, несмотря на рост цен во время Евро-2012. Отдых в столице Польши обойдется всего в 159,23 евро.

На третьей строчке списка разместилась болгарская София, где туристам достаточно иметь при себе 165,81 евро.