В предвыборный фонд Ромни поступило больше денег, чем в фонд Обамы

07.08.2012 13:59

Митт Ромни Сообщается, что в предвыборный фонд кандидата в президенты США Митта Ромни в июле этого года поступило больше денег, чем в предвыборный фонд действующего президента Барака Обамы.

СМИ пишут о том, что в предвыборный фонд кандидата в президенты от партии республиканцев Митта Ромни за июль 2012 года поступил 101 миллион долларов. А вот в предвыборный фонд действующего президента США Барака Обамы поступило только 75 миллионов долларов.

Стоит отметить, что уже третий месяц подряд республиканец Митт Ромни обходит действующего президента США по количеству собранных средств на предвыборную кампанию. Некоторые эксперты утверждают, что нынешняя предвыборная кампания станет самой дорогой в истории США.

Интересно, что больше 94% всех пожертвований в предвыборный фонд республиканца Митта Ромни были чуть меньше 250 долларов, а около 75% денежных средств фонда являются пожертвованиями 6% сторонников этого кандидата в президенты США. А вот средняя сумма пожертвований в предвыборный фонд Барака Обамы составляет около 54 долларов.