Во Франции рекордное количество безработных за последние 13 лет

06.09.2012 17:21

Во Франции рекордное количество безработных за последние 13 летУровень безработицы во Франции вырос до максимальной отметки за последние 13 лет. Безработицу спровоцировали массовые сокращения работников компаниями в связи с кризисом.

Международная организация труда сообщает, что уровень безработицы в стране составил 10,2% от количества населения. По сравнению с предыдущим кварталом в этом квартале безработных во Франции стало на 0,2% больше.

На протяжении трех кварталов экономика Франции развивалась медленными темпами, и крупные компании, например, Air France-KLM Group, сократили несколько тысяч работников. По словам Мишеля Сапена, который является министром труда, в стране зарегистрированы 3 миллиона безработных. Такой показатель был зафиксирован только в 1999 году.

Мишель Сапен сообщил, что правительство намерено изменить законодательство, чтобы трудовые ресурсы были более гибкими, и компании справились с экономическими трудностями.

Стоит отметить, что новый бюджет Франции президент Франсуа Олланд представит 24 сентября. Чтобы бюджетный дефицит уменьшился до 3% от ВВП, министерство финансов должно сэкономить 33 миллиарда евро.