Главврач России предложил повысить пенсионный возраст

12.09.2012 16:52

Главврач России предложил повысить пенсионный возрастГеннадий Онищенко, который является главой Роспотребнадзора и главным санитарным врачом Российской Федерации, заявил, что в стране необходимо повысить пенсионный возраст.

Такую информацию передает «Интерфакс». Онищенко заявил: «В Российской Федерации необходимо повысить пенсионный возраст, так как у нас в стране некому работать. Мы говорим о том, что нужно поднимать уровень экономики, а у нас в 45 лет армейские ребята уже на пенсии. Здоровый мужик — и пенсионер».

Также главный санитарный врач Российской Федерации добавил: «Сейчас у нас начался новый политический сезон, самое время повысить пенсионный возраст именно сейчас. Это политическое обстоятельство». Что касается здоровья россиян, то, по мнению Онищенко, в стране с этой сферой не все в порядке, поэтому пенсионный возраст повысится не для всех профессий, например, под эти изменения не попадут шахтеры в силу тяжести этой профессии.

Геннадий Онищенко высказал свое мнение по поводу московских жителей, отметив их излишний скептицизм и назвав москвичей особой популяцией.