Кредиторы требуют от Греции сокращения расходов

18.09.2012 17:25

Кредиторы требуют от Греции сокращения расходовМеждународный валютный фонд и Европейский союз требуют от Греции сокращения расходов на 12 миллиардов евро в ближайшие два года, чтобы снизить бюджетный дефицит.

Если Греция не сократит расходы, международные эксперты ЕЦБ, МВФ и ЕС не дадут положительного заключения для выплаты очередной денежной помощи стране в размере 31,5 миллиарда евро.

Один из участников переговоров между политиками Греции сказал: «Согласованных мер недостаточно, «тройка» желает еще крови». Другой политик заявил, что обстоятельства складываются слишком жестко.

Участники переговоров уверены, что практически невозможно избежать повышения пенсионного возраста с 65 до 67 лет, в то время как в 2009 году средний возраст выхода на пенсию составлял 62 года. Большая часть аналитиков полагает, что правительство не сможет избежать серьезного сокращения пенсий и зарплат.

Греции необходимо поторопиться с сокращением расходов, так как без положительного заключения кредиторов и финансовой поддержки страна снова не сможет платить по текущим обстоятельствам.