В Италии нашли необычный способ борьбы с кризисом

02.10.2012 12:40

В Италии нашли необычный способ борьбы с кризисомИтальянцы придумали креативный способ борьбы с финансовым кризисом. Во Флоренции появился ресторан, в котором расчет происходит по бартерной системе.

Чтобы посетить ресторан во Флоренции, не обязательно брать с собой деньги. Достаточно просто принести на кухню заведения несколько продуктов питания. В обмен на них шеф-повара ресторана накроют вам стол.

Нововведение стало весьма популярным среди итальянского населения. Люди идут пообедать в бартер-ресторан, собираясь большими компаниями. По словам жителей города, так выгоднее. Рестораторы же говорят, что обмен продуктов на готовые блюда является старинной традицией Флоренции.

Владелица ресторана Донелла Фаджолли сказала: «Идея открытия такого заведения связана с реальностью сегодняшнего дня. Многие итальянцы просто не имеют денег на то, чтобы посетить ресторан. Поэтому мы решили вернуться к бартерной системе, проверенной временем».

Одна из посетительниц ресторана поделилась: «Я пришла сюда с другом. Это замечательно, что можно рассчитаться таким способом. Мы пришли с бутылкой белого и бутылкой красного вина, отдали поварам и получили взамен прекрасный ужин. Мне кажется, это гениальная система борьбы с кризисом не только во Флоренции, но и во всей Италии».