Отдых в Греции станет намного дешевле

02.10.2012 16:22

Отдых в Греции станет намного дешевлеПока Греции не удается преодолеть экономический кризис. Вероятнее всего, она должна будет покинуть еврозону уже в этом году. Такие меры могут существенно поднять туристический бизнес в стране.

Такого мнения придерживаются многие финансовые эксперты. Если Греция все-таки будет вынуждена выйти из Европейского союза, она должна будет уменьшить стоимость туристических услуг, которая за последнее время и так упала. Так, отдых в Греции станет гораздо доступнее.

Это вполне возможно, так как экономика Греции на 17% зависит от туристического бизнеса. Поэтому увеличение потока отдыхающих может значительно улучшить экономическое положение страны.

Стоит отметить, что кризис в Греции вызвал волну акций протестов. Граждане, недовольные жесткими мерами борьбы с тяжелым положением в стране, устраивали массовые беспорядки, что привело к падению цен на туристические услуги.

По прогнозам греческих чиновников, в этом году приток иностранных отдыхающих должен был сократиться на 15%, однако он уменьшился всего на 5%.