В Британии насчитали 5 млн бедных

29.10.2012 16:35

В Британии насчитали 5 млн бедныхВ результате самой глубокой рецессии за весь послевоенный период в Британии 5 миллионов человек оказались на грани бедности, получая зарплату ниже минимальной по социальным стандартам.

Такие результаты показало исследование, которое провела аудиторская компания KPMG. В нем условная черта бедности составляет 8,3 фунта стерлингов для Лондона и 7,3 фунта для остальных городов Великобритании.

Размер обязательной минимальной заработной платы в Соединенном Королевстве составляет 6,19 фунта для работников возрастом старше 21 года. Эти цифры не учитывают налогообложение и взносы в пенсионную систему.

Наиболее рецессия ударила по карману официантов, сотрудников служб доставки, продавцов, а также барменов ресторанов и пабов. Несмотря на то, что в третьем квартале Великобритания переживала экономический подъем, существенная часть населения заявила в опросе о том, что получала меньшую заработную плату, чем в предыдущие месяцы.

Стоит отметить, самый большой процент людей, живущих на минимальную зарплату, зафиксирован в Уэльсе и Северной Ирландии — 23%.