Жители Германии страдают от безработицы

30.10.2012 15:34

Жители Германии страдают от безработицыВ Германии с каждым днем все больше процветает безработица. В октябре текущего года количество нетрудоустроенных граждан, учитывая сезонные факторы, выросло на 20 тысяч человек по сравнению с показателем за сентябрь.

Согласно информации министерства труда, уровень безработицы в Германии остается на отметке 6,9% и составляет 2,937 миллиона человек. Число безработных в октябре без учета сезонных факторов составило 2,753 миллиона человек.

Стоит напомнить, что в Испании, согласно данным Национального института статистики, в третьем квартале этого года каждый четвертый гражданин трудоспособного возраста был безработным.

Ранее сообщалось, что правительство Германии не в состоянии обеспечить людям преклонного возраста достойную старость, так как не имеет средств для оплаты ухода за пенсионерами. В результате пожилые люди вынуждены самостоятельно оплачивать свое пребывание в домах престарелых. Многие из них предпочитают уехать из Германии в страны Восточной Европы в надежде на достойную жизнь.