Судьба Греции решится уже в эту среду

05.11.2012 14:34

Судьба Греции решится уже в эту средуВ среду, 7 ноября, греческий парламент должен будет принять решение по поводу нового раунда мер жесткой экономии для получения нового кредитного транша.

По словам премьер-министра Греции, страна должна будет покинуть еврозону, если в среду парламент не проголосует за принятие нового раунда мер жесткой экономии. «Нам необходимо спасти страну от катастрофы. Самое важное для нас сейчас — остаться в Европейском союзе», — заявил Антонис Самарас членам своей консервативной партии.

Чтобы Евросоюз и МВФ предоставили государству финансовую помощь, парламент Греции должен проголосовать за принятие очередного пакета сокращения расходов на более чем 13 миллиардов евро, а также поддержать повышение налогов и другие реформы.

Ожидается, что партия Самараса и партнеры по коалиции поддержат меры экономии. Как сказал премьер-министр, с повышением налогов и сокращениями бюджета Греция останется в еврозоне.

«Как только нам предоставят кредитный транш, появится ликвидность, которая будет поддерживать домашние хозяйства и предприятия, изменятся настроения населения и закончится неопределенность», — заявил Самарас.