Италия — лидер по полезным продуктам в Европе

09.11.2012 15:03

Италия — лидер по полезным продуктам в ЕвропеЕвропейским лидером по полезным продуктам названа Италия. В государстве имеется наибольшее количество органических ферм в Европе — 48509 биологических компаний.

В Италии на органическое сельское хозяйство отведено 1100 тысяч гектаров земли — это 18,7% от общего объема всех угодий сельского хозяйства. Благодаря этому Италия способна решать вопросы, касающиеся производства качественной продовольственной продукции.

Экологическую тенденцию подтверждает наличие 243 продуктов с индексами STG, DOP и IGP, а также 521 разновидности вина с DOCG, DOC и IGT, сообщает Italia-ru. В итальянском сельском хозяйстве на всей территории страны стали гораздо меньше использовать пестицидов и химических удобрений.

Ранее сообщалось, что Италия является крупнейшим в мире производителем винной продукции. По объемам производства вина страна обошла Францию, изготовив в текущем году 40,8 миллиона гектолитров. Несмотря на незначительное падение урожайности виноградников, виноград в Италии в 2012 году выдался высокого качества.