Меладзе окончательно закрывает «ВИА Гру»

26.11.2012 16:31

Меладзе окончательно закрывает «ВИА Гру»Продюсер Константин Меладзе решил прекратить существование группы «ВИА Гра». Коллектив перестанет работать с 1 января 2013 года.

Группа «ВИА Гра» за время своего существования сменила уже 16 составов. Слухи о роспуске коллектива появляются в СМИ не впервые. Теперь в эфире телепрограммы это подтвердил и сам Константин Меладзе: «Группой «ВИА Гра» я руковожу уже 12 лет. Пришло время поставить точку и закрыть группу. Я больше не вижу причин для ее продолжения. Можно сказать, что мне это надоело, поэтому я решил проект «ВИА Гра» закрыть навсегда».

Согласно информации glamurchik, коллектив «ВИА Гры» еще выступит на нескольких новогодних корпоративах, прежде чем окончательно прекратить работу. После этого Ева Бушмина и Альбина Джанабаева начнут выступать сольно.

Напомним, что группа «ВИА Гра» образовалась в 1999 году. В ее активе пять студийных альбомов, более 30 видеоклипов и съемки в четырех мюзиклах. Наиболее известными солистками группы за ее историю существования являются Алена Винницкая, Надежда Грановская, Вера Брежнева, Анна Седокова, Альбина Джанабаева, Санта Димопулос и Ева Бушмина.