Про группу Metallica сняли трехмерный фильм

17.01.2013 11:58

Про группу Metallica сняли трехмерный фильм Про группу Metallica снят фильм. Картина «Through the Never», названная в честь одной из песен группы, выйдет на экраны 9 августа 2013 года в трехмерном формате.

Картина будет отчасти художественной, отчасти документальной. Режиссером «Through the Never» стал создатель фильмов «Контроль» и «Хищники» Нимрод Антал. Актер Дейв ДеХаан, известный по съемкам в «Самом пьяном округе в мире» и «Новом Человеке-пауке», исполнил одну из главных ролей. Он сыграл участника гастрольной команды Metallica, который должен выполнить некое задание, пока группа выступает на концерте перед переполненными трибунами стадиона. В сообщении сказано, что «это поручение перевернет всю его жизнь».

Продюсер Боб Берни, основатель компании Picturehouse, прекратившей свое существование в 2008 году, полагает, что «Through the Never» станет отличным проектом для перезапуска его детища. «Нимроду и его людям удалось снять фильм, который действительно передает дух Metallica, который чувствуют фанаты группы по всему миру, - заявил он в пресс-релизе. - Он сделан в развлекательном жанре «кино с концертом», это удивительное путешествие в компании с замечательным молодым актером, Дейном ДеХааном».

Ударник и сооснователь группы Ларс Ульрих также доволен проектом. «Идеология Metallica состоит в том, чтобы пускаться очертя голову в самые смелые творческие идеи. Создание фильма как раз и стало таким бешеным прыжком без страховки, - сказал музыкант. - Участие команды Picturehouse дало нам уверенность в том, что фильм будет успешным. Мы знаем, что имеем возможность всегда положиться на их главные качества: независимый взгляд на вещи и желание работать за границами привычного».

Компания Picturehouse была основана в 2005 году. Она известна, прежде всего фильмами «Лабиринт фавна» и «Последние дни», снятому Гасом ван Сентом про Курта Кобейна. Боб Берни в свое время лично руководил производством фильмов «Страсти Христовы» и «Моя большая греческая свадьба».

Источник: lenta.ru