Про неонацистов снимут сериал «Четвертый рейх»

25.01.2013 12:17

Про неонацистов снимут сериал «Четвертый рейх» Американская кинокомпания Showtime намерена снять телесериал «Четвертый рейх», посвященный неонацистам. Проектом займутся Роберт де Ниро и Джейн Розенталь.

Картина, которую описывают как смесь «Американской истории Икс» и «Города воров», будет посвящена деятельности неонацистской группировки в южном Бостоне. Бывшего лидера выпускают из тюрьмы с условием, что тот станет информатором ФБР. Он возвращается к своей прежней жизни и узнает, что его 15-летний сын попал под влияние его бывшего лучшего друга, который стал новым руководителем Братства. Так главный герой оказывается вынужден работать и с неонацистами, и с федералами.

Сценарий написан Соней Винтон и Джонатаном Киддом («В ритме Мемфиса», «Только правда»). Проект «Четвертый рейх» — детище совместной работы студии де Ниро и Розенталь TriBeCa Productions и социальной сети AVE — Against Violent Extremism («Против насильственного экстремизма»), участниками которой являются бывшие террористы и жертвы терактов. Создатели сериала подчеркивают, что их целью было не снять просто очередное телешоу, показывающее жестокость, но показать, как бывшие экстремисты и пострадавшие от экстремизма помогают молодым людям, которые рискуют стать новобранцами террористических группировок.

«Четвертый рейх» будет третьим совместным проектом Showtime и Tribeca. В настоящее время на студии идет производство сериала «Ложное искушение», римейк фильма 2006 года, снятого де Ниро. Роберт станет режиссером, сценарий пишет оскароносец Эрик Рот, также занимавшийся оригинальным фильмом.

Источник: lenta.ru