Вокалист Lamb of God признан невиновным в убийстве фаната

06.03.2013 10:33

Вокалист Lamb of God признан невиновным в убийстве фаната Солист американской группы Lamb of God Рэнди Блайт (Randy Blythe), случайно убивший фаната во время концерта в Праге, был оправдан пражским судом.

Об этом сам Блайт сообщил в Instagram во вторник, 5 марта.

«Я свободный человек. Фото говорит само за себя», - написал Блайт рядом с фотографией, на которой изображен он сам у таблички с надписью «Just Go Home» («Просто иди домой»). Музыкант призвал молиться за семью погибшего фаната Даниэля Носека (Daniel Nosek).

Судья постановил, что в действиях Блайта не было состава преступления, но прокурор обжаловал это решение. Он просит приговорить музыканта к пяти годам тюрьмы.

По версии следствия, в 2010 году во время концерта в Праге Блайт столкнул со сцены 19-летнего поклонника группы Lamb of God Даниэля Носека. Тот упал на бетонный пол, ударился головой и через две недели скончался в больнице. Результаты анализов свидетельствовали о том, что, забираясь на сцену, Носек не был пьян и не находился под воздействием наркотиков.

Блайт был арестован в пражском аэропорту в июне 2012 года. Он заявлял, что не помнит концерта, на котором якобы столкнул фаната со сцены. Блайт несколько раз платил залог, чтобы оставаться на свободе.

Группа Lamb of God была основана в 1990 году в штате Вирджиния. В 2007 и 2011 годах коллектив выдвигался на премию «Грэмми».

Источник: lenta.ru