My Chemical Romance распались

25.03.2013 11:53

My Chemical Romance распались Американская рок-группа My Chemical Romance объявила о распаде. Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте коллектива.

Участники группы отмечают, что были рады работать друг с другом последние 12 лет. По их словам, благодаря своей музыке они сумели побывать в местах, в которые иначе вряд ли бы попали, а также увидеть и испытать то, что всегда казалось им невозможным. Однако все хорошее когда-нибудь заканчивается, говорится в сообщении, и теперь пришло время закончиться и их сотрудничеству.

В мае 2012 года группа объявила о начале работы над пятым студийным альбомом. При этом гитарист My Chemical Romance Фрэнк Айеро тогда заявил, что доволен тем, как продвигается запись. Кроме того, последние полгода группа распространяла через интернет треки со своей пластинки Conventional Weapons.

Группа My Chemical Romance была создана в 2001 году в Нью-Джерси. За 12 лет существования она записала четыре студийных альбома. Музыку группы относят к альтернативному року и эмо, но с последним определением сами участники коллектива обычно не соглашаются. В 2007 году группа получила премию NME в номинации «лучшая небританская группа», а в 2011 году — в номинациях «лучшая небританская группа» и «лучший клип».

Источник: lenta.ru