Илья Лагутенко записал песню для новой «Кин-дза-дзы»

08.04.2013 12:05

Илья Лагутенко записал песню для новой «Кин-дза-дзы» Лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко записал песню для мультфильма «Ку! Кин-дза-дза».

Об этом музыкант сообщил на официальной странице «Мумий Тролля» в Facebook. Клип на песню, представляющий собой нарезку сцен фильма, доступен на YouTube. Лагутенко не уточнил, прозвучит ли новая песня в итоговой версии мультфильма.

Лагутенко объяснил запись песни тем, что художественный фильм «Кин-дза-дза!» 1986 года произвел на него большое впечатление в юности. Как отметил музыкант, его группа смотрит фильм в каждой из своих гастрольных поездок.

Помимо Лагутенко в записи песни принял участие музыкант Александр Холенко, выступающий под псевдонимом DZA. По словам Лагутенко, они с Холенко учились в одной школе во Владивостоке с разницей в десять лет. Ранее Холенко записал свою версию песни Лагутенко «Скорость» для проекта журнала «Афиша», в рамках которого молодые музыканты исполняли кавер-версии песен «Мумий Тролля».

«Ку! Кин-дза-дза» — готовящийся к выходу в прокат мультфильм Георгия Данелии по мотивам его собственного фильма «Кин-дза-дза!» 1986 года. По сюжету оригинальном фильма, двое землян — скрипач и прораб — оказываются в другой галактике. В мультфильме главными героями стали диджей и виолончелист.

Съемки мультфильма велись с 2005 года, а выход фильма неоднократно переносился. В итоге премьера картины состоялась 21 февраля 2013 года на заседании Торгово-промышленной палаты России. Начало проката мульфильма назначено на 11 апреля 2013 года.

Источник: lenta.ru