В Чехии украли экспонаты выставки о Мэрилин Монро

23.05.2013 10:56

В Чехии украли экспонаты выставки о Мэрилин Монро Преступные действия зафиксированы на территории Чехии. Грузовая машина, перевозившая экспонаты выставки, посвященной Мэрилин Монро, была обнаружена в районе города Бероун к юго-западу от Праги пустой.

Сообщается, что ценные экспонаты в грузовике не находились. В кузове лежали рамы, стеклянные витрины и другие, необходимые для развертывания экспозиции вещи. Из всего украденного ценность составляли лишь фотографии знаменитой актрисы.

На грузовике имелся логотип известной итальянской фирмы «Salvatore Ferragamo», занимающаяся производством эксклюзивной обуви ручной работы. Возможно, злоумышленники подумали, что машина перевозит большую партию элитной обуви и именно это толкнуло их на преступление.

Примечательно, что Мэрилин Монро очень нравились туфли фирмы «Salvatore Ferragamo», у нее их было множество. Секрет великолепнейшей походки актрисы удалось раскрыть лишь через 50 лет после того, как ее не стало. Выяснилось, что Монро немного подпиливала каблук одной туфли, что придавало походке незабываемое покачивание.

Не удивительно, что именно «Salvatore Ferragamo» стала спонсором выставки, посвященной Мэрилин Монро.

Источник: dfact.net