Впервые за 10 лет Стинг выпускает новый альбом

05.06.2013 10:50

Впервые за 10 лет Стинг выпускает новый альбом Стинг впервые за последние 10 лет выпустит альбом с новыми песнями, который выйдет 24 сентября 2013 года. Об этом сообщается на официальном сайте британского рок-музыканта.

На выпуск альбома "The Last Ship" Стинга вдохновила работа над одноименным мюзиклом. Предполагается, что премьера постановки состоится на Бродвее в 2014 году. События в спектакле будут разворачиваться в 1980-х в Уоллсенде, на родине исполнителя.

Стинг работал над саундтреком для постановки на протяжении трех лет. В альбом войдут песни, сочиненные в этот период — как те, что прозвучат в спектакле, так и те, которые исполнитель решил не использовать в мюзикле.

Предыдущий полноценный альбом Стинга "Sacred Love" поступил в продажу в 2003 году. Запись сумела подняться до третьей строки британского хит-парада и чарта Billboard 200.

Позже Стинг выпустил два альбома, на которых были записаны песни не его авторства. В 2006 году была издана пластинка с произведениями британского композитора XVI-XVII веков Джона Доуленда, в 2009-м в продажу поступил сборник рождественских песен.

В 2010 году Стинг выпустил альбом "Symphonicities", в который вошли его известные композиции, перезаписанные с симфоническим оркестром.

Источник: ukrinform.ua