В Британии на музыкальных фестивалях музыку практически не слушают

12.06.2013 10:49

В Британии на музыкальных фестивалях музыку практически не слушают Британский интернет-портал провел опрос среди 2 тыс. человек о их поведении на музыкальных фестивалях. Результаты поразили: только 45% признались, что ходят на фестивали ради музыки.

"Исследователи обнаружили, что четверть из них (опрошенных – ред.) занималась сексом с незнакомцем на фестивалях, 21% принимали наркотики, а 13% были "под кайфом", - указывается в сообщении.

В целом, 47% из 2 тыс. опрошенных признали, что на фестивалях делали то, что "никогда не осмелились бы сделать за его границами". Другими причинами, по которым опрашиваемые ходят на такого рода развлечения, стали общение с друзьями, веселая атмосфера и возможность сбежать от ежедневной рутины.

Профессор культурологии Селфордского университета Джордж МакКей пояснил причины такого поведения. "Традиция фестивалей связана с концептом карнавала, призванного отходить от нормальных стандартов поведения. Музыкальные фестивали продолжают быть местом, где в любом возрасте можно сбежать от реальности и подорвать правила", - отметил он.

В среднем британец тратит 423 фунта стерлингов на посещение музыкального фестиваля. Поэтому 60% опрошенных молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет признали, что такие фестивали являются слишком дорогими для них.

Источник: ukrinform.ua