В Лондоне пройдет выставка платьев леди Ди

26.12.2011 12:54

 В Лондоне пройдет выставка платьев леди Ди В Кенсингтонском дворце в Лондоне с марта по сентябрь следующего года будет проходить выставка самых знаменитых платьев принцессы Дианы.

В Кенсингтонском дворце с 26 марта по сентябрь пройдет выставка самых известных нарядов леди Ди. Она станет символом окончания реконструкции бывшей резиденции принцессы Дианы, стоимость которой составляет 12 миллионов фунтов.

Выставка будет называться «Диана». Она состоится в рамках экспозиции Кенсингтонского дворца, что посвящена королеве Британии Виктории.

Недавно принцы Гарри и Уильям сообщили о том, что апартаменты леди Ди будут служить теперь для проведения приемов и благотворительных вечеров.

Экспозиция будет состоять из нарядов принцессы Дианы, которые являются самыми известными. В частности, на выставке будет представлено черное платье из тафты. В нем принцесса Диана в 1981 году в Ковент-Гардене впервые вышла в свет.

Также публике будет представлено платье леди Ди от дизайнеров Елизаветы и Дэвида Эманюэль. В прошлом году его продали на аукционе за 192 тысячи фунтов. Ранее оно никогда не выставлялось на всеобщее обозрение. Еще одним нарядом, который будет показан, является платье от Кэтрин Уокер цвета слоновой кости, в котором Диана в 1997 году позировала журналу Vanity Fair. Публика также сможет увидеть шелковое сари цвета фуксии, в котором принцесса была на ужине с королем Таиланда в 1988 году.

Дейдре Мерфи, которая является куратором выставки сообщила: «Эта коллекция была тщательно отобрана, чтобы зрители могли проследить эволюцию стиля леди Ди, а также роль, которую сыграла мода в создании образа принцессы. На выставке будет по-настоящему волшебная атмосфера».