Лувр — самый посещаемый музей

03.01.2012 12:54

Лувр — самый посещаемый музей По информации администрации Лувра, в прошедшем 2011 году этот музей посетили почти девять миллионов человек. Лувр признан самым популярным музеем в мире.

Администрация Лувра предоставила информацию о том, что в 2011 году данный музей посетили 8,8 миллиона человек. Такие данные делают это культурное учреждение самым посещаемым в мире.

Лувр — музей, который находится в Париже. В период с 2008 по 2010 годы Лувр принимал каждый год 8,5 миллиона посетителей. Большинство посетителей парижского Лувра, а именно 66%, являются туристами их стран зарубежья. В первую очередь это гости из Соединенных Штатов, Китая, Бразилии, Италии и Австралии.

«Мы рады констатировать, что вернулся интерес к нашему музею у американцев и граждан развивающихся стран. Количество туристов, посещающих Лувр, стремительно растет», - сообщает администрация музея.

В течение нескольких лет Лувр занимает первенство в рейтинге мест, которые являются самыми посещаемыми в мире. Этот рейтинг составляет ежемесячный журнал Британии The Art Newspaper. Вторым после Лувра в 2010 году был Британский музей, количество посетителей которого за год составило 5,8 человек. Третье место досталось музею Метрополитен в Нью-Йорке — 5,2 миллиона посетителей.