В Израиле создают самую большую книгу

26.01.2012 11:11

В Израиле создают самую большую книгу В Израиле начался седьмой марафон чтения. Школьники, которые принимают в нем участие, взялись за создание книги, которая будет самой большой в истории Израиля.

В Израиле учащиеся школ намерены создать книгу, которая будет самой большой из тех, что когда-либо были созданы в этой стране.

Творение имеет название «Гигантская книга». В ней рассказывается о гиганте, который из-за своих огромных размеров не может найти книгу, что могла бы подойти ему для чтения. Высота «Гигантской книги» составляет два метра, а ширина — более одного метра.

В проекте центра английской грамоты в Иерусалиме принимают участие более тринадцати учебных заведений для детей. Сотрудники школ и дети помогают создавать наполнение книги и занимаются ее дизайном. Создателем обложки для книги является Нэтанель Эпштейн — иллюстратор и автор детских книг.

После того как творение будет завершено, книга отправится в турне по израильским школам.

Стоит отметить, что, по информации некоммерческих образовательных организаций, в 2009 году лишь 39 процентов из всех жителей Израиля, которые закончили двенадцать классов, получали отметки, позволяющие им поступить в высшее учебное заведение.