Мир попрощался с Уитни Хьюстон

13.02.2012 11:08

 Мир попрощался с Уитни Хьюстон В Соединенных Штатах в субботу, 11 февраля, ушла из жизни одна из известнейших исполнительниц современности Уитни Хьюстон. Ей было всего 48 лет.

По информации интернет-портала TMZ, Уитни Хьюстон в бессознательном состоянии обнаружили в одном из номеров гостиницы Лос-Анджелеса Beverly Hilton. Певица лежала в ванне, наполненной водой. Сотрудники правоохранительных органов и медицинская помощь мгновенно прибыли на место происшествия. В это время Уитни уже вытащили из воды. Медики боролись за жизнь исполнительницы на протяжении двадцати минут, однако реанимационные действия оказались бесполезными. Жизнь Уитни Хьюстон оборвалась на 49-м году.

Основная версия полиции состоит в том, что смерть певицы наступила в результате попадания воды в легкие, то есть Уитни Хьюстон захлебнулась в ванне. Известно, что в течение долгого времени Хьюстон сидела на тяжелых наркотиках. Однако на месте трагедии наркотических средств не нашли. Следов употребления алкогольных напитков также нет. Обнаружены лишь упаковки из-под медицинских препаратов, которые назначал певице ее лечащий врач.

Окончательные выводы о кончине Уитни Хьюстон можно будет сделать лишь после того, как состоится вскрытие, а именно через полтора или два месяца.

Стоит отметить, что Уитни Хьюстон умерла накануне 54-й церемонии вручения музыкальной премии «Грэмми», на которой она должна была присутствовать.

Смерть исполнительницы повергла в шок многих известных лиц шоу-бизнеса. Слова скорби в Twitter выразили Рианна, Пэрис Хилтон, Кристина Агилера, Тони Брэкстон и другие коллеги Уитни.