Двести часов Шуберта в эфире BBC News

14.02.2012 11:48

Двести часов Шуберта в эфире BBC News Компания BBC News приняла решение посвятить двести часов радиоэфира великому композитору Францу Шуберту в честь 215-летия со дня его рождения.

В честь дня рождения композитора Франца Шуберта компания BBC News решила выделить двести часов эфира на радио. Этот эфир будет посвящен творчеству великого музыканта.

На протяжении девяти дней радиостанция BBC Radio 3 будет вещать лишь произведения знаменитого австрийского музыканта. В этот период BBC News планирует провести двадцать четыре прямые трансляции с концертов, где будет исполнена музыка Шуберта.

Главным сюрпризов для поклонников творчества этого композитора станет премьера неоконченной симфонии Шуберта «Ре мажор». Ее партитура была найдена в Венской национальной библиотеке в 1970-х годах. Дописал музыкальное произведение Брайан Ньюбоулд, который является композитором из Великобритании, а также специалистом по творчеству Франца Шуберта.

Незаконченная симфония Шуберта была написана в 1821 году на сорок процентов. О том, как композитор хотел завершить произведение, он не оставил практически никакой информации. Однако Брайан Ньюбоулд все же дописал этот шедевр.